Lehrpersonen
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

 
A

Aeschbach Marc, Dr.   Französisch, Italienisch   Romanistik
Alonso Scheidegger Maria Cristina   Spanisch   Romanistik
Alther Tobias, Dr.   Biologie   Biologie
Anders Joanna   Deutsch   Deutsch
Appenzeller Luzius   Chor, Musik   Musik
Arcement Petersen Susanne   Sologesang   Musik
Auchter Fabian   Musik   Musik
 
Btop

Bachmann Florian   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Bachmann Thomas   Sport   Sport
Bachmann-McQueen Elizabeth   Sologesang   Musik
Badal Katja   Mathematik   Mathematik
Balla Judith   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Bauer Angelika   Gitarre   Musik
Baumgartner-Gupta Anjali   Französisch, Spanisch   Romanistik
Bissegger Hansruedi   Big Band, Klarinette, Musik, Orchester, Saxophon   Musik
Blattmann Dina   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Borer Ruedi, Dr. Prorektor   Biologie   Biologie
Borgmann Michel   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Bosshart Judith   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Braunschweig Robert   Sologesang   Musik
Bruder Christian   Trompete   Musik
Bucher Michael   Mathematik   Mathematik
Buner Gérard   Sport   Sport
Burr Holzgang Simon   Musik   Musik
 
Ctop

Caccia Ineichen Sabrina   Englisch, Italienisch   Anglistik, Romanistik
Cassani Sabine   Deutsch   Deutsch
Christian Uwe   Mathematik, Physik   Mathematik, Physik
Cincera Andreas   Kontrabass   Musik
Curtis Helen   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
 
Dtop

Dascenzo Corinne   Informatik    
De Marchi-Pilotto Antonella, Prof.   Französisch, Italienisch   Romanistik
Dillinger Marlis   Sport   Sport
Don Lilian   Chemie   Chemie
Dreiding Michelle, Dr.   Englisch   Anglistik
Dupuy Nicole   Französisch Assistant   Romanistik
 
Etop

Epprecht-Becvar Dana   Englisch   Anglistik
 
Ftop

Fausch Martina   Sologesang   Musik
Fehr Claudine   Französisch   Romanistik
Fischer Andrea   Musik   Musik
Frei Beat   Geografie   Geografie
Frei Christoph   Gitarre   Musik
Fuchs Sidney   Klavier   Musik
 
Gtop

Gabus-Lobrinus Claudia   Französisch   Romanistik
Gächter Ritz Sandra   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Galiffa Matteo   Italienisch   Romanistik
Gattiker Harald, Prof. Dr.   Geschichte, Wirtschaft und Recht   Geschichte und Staatskunde
Gazzola Valentina   Französisch, Italienisch   Romanistik
Gelpke Verena, Dr.   Mathematik   Mathematik
Gieré Corinna   Klavier   Musik
Gisler Andreas   Sologesang   Musik
Götte Florian   E-Bass   Musik
Grütter Tobias   Deutsch   Deutsch
 
Htop

Haebler Anna   Deutsch   Deutsch
Hauser Eliane   Deutsch   Deutsch
Hellmann Lisa   Deutsch   Deutsch
Hofstetter Reto   Sologesang   Musik
Holzer Martin   Mathematik   Mathematik
Hool Dieter   Klavier, Musik   Musik
Horat Myriam   Pädagogik, Psychologie   Pädagogik, Psychologie
Huber Markus   Mathematik, Philosophie   Mathematik, Philosophie
Hüssy Andreas   Englisch   Anglistik
Huszai Villö, Dr.   Deutsch   Deutsch
 
Itop

Irniger Christoph   Informatik, Mathematik   Mathematik
 
Jtop

Jaeggi Isabelle   Violine   Musik
Jenny Egli Susanne   Geschichte   Geschichte und Staatskunde
Jeyakumar-Grob Astrid   Geografie   Geografie
 
Ktop

Kaufmann Anita   Englisch   Anglistik
Kick Bachmann Simone   Englisch   Anglistik
Kneubühl Vera   Musik   Musik
Kreis Jürg   Mathematik   Mathematik
Krek-Rüttener Corinne   Biologie   Biologie
Kupryte Eugenia   Klavier   Musik
 
Ltop

Landweer Silke   Informatik, Mathematik   Mathematik
Lang Patricia   Sport   Sport
Latkoczy Christopher, Dr.   Chemie   Chemie
Lienemann Katharina   Biologie   Biologie
Lippuner Sabine Dr.   Geschichte   Geschichte und Staatskunde
Loeffel-Cacciatore Géraldine   Querflöte   Musik
Lürkens Monika   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Lüssi Katrin   Französisch   Romanistik
 
Mtop

Maeder Eva Dr.   Geschichte   Geschichte und Staatskunde
Mani Silvan   Latein   Alte Sprachen
Martz Kristina   Englisch   Anglistik
Mazzarelli Marisa   Sport   Sport
Mestrinel Philipp   Klavier   Musik
Meyer Kathiana   Deutsch   Deutsch
Moser-Durrer Edith   Englisch   Anglistik
 
Ntop

Nadig Mario   Pädagogik, Psychologie   Pädagogik, Psychologie
Nicolay Mirta   Deutsch   Deutsch
Nötzli-Rechsteiner Anita   Klavier   Musik
Novak Michèle   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
 
Otop

Olsen Eveleen   Violine   Musik
 
Ptop

Pabst Eva, Dr.   Deutsch   Deutsch
Penkov-Wyss Susanne   Sologesang   Musik
Peter Christina   Klavier   Musik
 
Qtop

Quinn Bettina   Englisch   Anglistik
 
Rtop

Rastelli Maria Eleonora   Conversazione italiana   Romanistik
Reichmuth Yves   E-Gitarre   Musik
Ronner Petra   Klavier   Musik
 
Stop

Sànchez Javier   Spanisch   Romanistik
Schällibaum Urs, Prorektor Dr.   Deutsch, Philosophie   Deutsch, Philosophie
Schmassmann Marc   B/C, Deutsch   Deutsch
Schmid Hubert   Physik   Physik
Schumacher Kathrin    Mathematik   Mathematik
Schürmann-Kälin Irene   Biologie   Biologie
Schwarz Christina Tamaa Dr.   Englisch   Anglistik
Stähli Regula   Deutsch   Deutsch
Stalder Mark   Physik   Physik
Stauffacher David   Schlagzeug   Musik
Stoessel-Wanner Béatrice   Französisch   Romanistik
Szepessy Daniel   Geografie   Geografie
 
Ttop

Täschler Karl Dr.   Chemie   Chemie
Tillmann Barbara   Oboe   Musik
Tobler Thomas, Rektor   Wirtschaft und Recht   Geschichte und Staatskunde
Turini Tessa   Mathematik   Mathematik
 
Utop

Utiger Julia   Englisch   Anglistik
 
Vtop

Vitale Caroline   Sologesang   Musik
Volkmer Benjamin, Dr.   Biologie   Biologie
 
Wtop

Wandeler Kasimir   Klavier   Musik
Weber Egli Daniela, Dr.   Französisch, Italienisch   Romanistik
Wehrli Wutzl Barbara   Saxophon   Musik
Werren Michael   Sport   Sport
Wiederkehr Raimund   Klavier   Musik
 
Ztop

Zarn Andrea   Chemie   Chemie
Zullo Davide   Englisch   Anglistik