Lehrpersonen
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

 
A

Aeschbach Marc, Dr.   Französisch, Italienisch   Romanistik
Alonso Scheidegger Maria Cristina   Spanisch   Romanistik
Alther Tobias, Dr.   Biologie   Biologie
Amgwerd Monica   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Amrein Carlo   Sport   Sport
Anders Joanna   Deutsch   Deutsch
Appenzeller Luzius   Klavier, Musik   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Arcement Petersen Susanne   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Auchter Fabian   Musik   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Ayyoobi Edris   Italienisch Assisstent   Romanistik
 
Btop

Bachmann Florian   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Bachmann Thomas   Geschichte, Sport   Geschichte und Staatskunde, Sport
Badal Katja   Mathematik   Mathematik
Bauer Angelika   Gitarre   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Baumgartner-Gupta Anjali   Französisch, Spanisch   Romanistik
Beceren Beyazit   Mathematik   Mathematik
Berlepsch Domenica   Musik   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Bilgerig Priska   Pädagogik, Psychologie   Pädagogik, Psychologie
Bissegger Hansruedi   Big Band, Klarinette, Musik, Orchester, Saxofon   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Blattmann Dina   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Borer Ruedi, Dr. Prorektor   Biologie   Biologie
Borgmann Michel   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Bosshart Judith   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Brändle Patricia   Sport   Sport
Braunschweig Robert   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Bruder Christian   Trompete   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Bucher Michael   Mathematik   Mathematik
Buck Victoria   English conversation   Anglistik
Buner Gérard   Geografie, Sport   Geografie, Sport
Burr Holzgang Simon   Cello, Musik   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Ctop

Caccia Ineichen Sabrina   Englisch, Italienisch   Anglistik, Romanistik
Caranzano Rinaldo   Mathematik   Mathematik
Cassani Sabine   Deutsch   Deutsch
Christian Uwe   Mathematik, Physik   Mathematik, Physik
Cincera Andreas   Kontrabass   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Curtis Helen   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
 
Dtop

De Marchi-Pilotto Antonella, Prof.   Französisch, Italienisch   Romanistik
Don Lilian   Chemie   Chemie
 
Etop

Epprecht-Becvar Dana   Englisch   Anglistik
 
Ftop

Fausch Martina   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Fehr Claudine   Französisch   Romanistik
Frei Beat   Geografie, Wirtschaft und Recht   Geografie, Geschichte und Staatskunde
Frei Christoph   Gitarre   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Fuchs Sidney   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Gtop

Gabus-Lobrinus Claudia   Französisch   Romanistik
Gächter Ritz Sandra   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Galiffa Matteo   Italienisch   Romanistik
Gattiker Harald, Prof. Dr.   Geschichte, Wirtschaft und Recht   Geschichte und Staatskunde
Gazzola Valentina   Französisch, Italienisch   Romanistik
Gisler Andreas   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Götte Florian   E-Bass   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Greber Thomas   Französisch   Romanistik
 
Htop

Haebler Anna   Deutsch   Deutsch
Hamann Pauline   Französisch   Romanistik
Hellmann Lisa   Deutsch   Deutsch
Hofstetter Reto   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Holtz Shirtai   Biologie   Biologie
Hool Dieter   Klavier, Musik   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Hool Johannes   Informatik    
Horat Myriam   Pädagogik, Psychologie   Pädagogik, Psychologie
Huber Markus   Mathematik, Philosophie   Mathematik, Philosophie
Hüssy Andreas   Englisch   Anglistik
Huszai Villö, Dr.   Deutsch   Deutsch
 
Itop

Irniger Christoph   Informatik, Mathematik   Mathematik
 
Jtop

Jaeggi Isabelle   Violine   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Jenny Egli Susanne   Geschichte   Geschichte und Staatskunde
Jeyakumar-Grob Astrid   Geografie   Geografie
 
Ktop

Kälin Thomas, Dr.   Chemie   Chemie
Kaufmann Anita   Englisch   Anglistik
Kick Simone   Englisch   Anglistik
Kreis Jürg   Mathematik   Mathematik
Krek-Rüttener Corinne   Biologie   Biologie
Kupryte Eugenia   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Ltop

Landweer Silke   Informatik, Mathematik   Mathematik
Latkoczy Christopher, Dr.   Chemie   Chemie
Lippuner Sabine, Dr.   Geschichte, Wirtschaft und Recht   Geschichte und Staatskunde
Loeffel-Cacciatore Géraldine   Querflöte   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Lürkens Monika   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
Lüssi Katrin   Französisch   Romanistik
 
Mtop

Maeder Eva, Dr.   Geschichte, Wirtschaft und Recht   Geschichte und Staatskunde
Mahrenholz Stella   Violine   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Mani Silvan   Latein   Alte Sprachen
Mazzarelli Marisa   Sport   Sport
Mestrinel Philipp   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Meyer Kathiana   Deutsch   Deutsch
Moser-Durrer Edith   Englisch   Anglistik
 
Ntop

Nötzli-Rechsteiner Anita   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Novak Michèle   Bildnerisches Gestalten   Bildnerisches Gestalten
 
Otop

Olsen Eveleen   Violine   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Ptop

Pabst Eva, Dr.   Deutsch   Deutsch
Pagani Daniele   Mathematik   Mathematik
Penkov-Wyss Susanna   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Peter Christina   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Qtop

Quinn Bettina   Englisch   Anglistik
 
Rtop

Reichmuth Yves   E-Gitarre   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Ronner Petra   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Stop

Sánchez Javier   Spanisch   Romanistik
Sánchez Laura   Spanisch   Romanistik
Schällibaum Urs, Dr. Prorektor   Deutsch, Philosophie   Deutsch, Philosophie
Schmassmann Marc   Deutsch   Deutsch
Schmid Hubert   Physik   Physik
Schumacher Kathrin    Mathematik   Mathematik
Schürmann-Kälin Irene   Biologie   Biologie
Schwarz Christina Tamaa, Dr.   Englisch   Anglistik
Stähli Regula   Deutsch   Deutsch
Stalder Mark   Physik   Physik
Stauffacher David   Schlagzeug   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Steiner Mirella   Musik   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Szepessy Daniel   Geografie   Geografie
 
Ttop

Tillmann Barbara   Oboe   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Tobler Thomas, Rektor   Wirtschaft und Recht   Geschichte und Staatskunde
Tschopp April   Englisch   Anglistik
Turini Tessa   Mathematik   Mathematik
 
Utop

Utiger Julia   Englisch   Anglistik
 
Vtop

Varnet Lucie   Französisch Assistante   Romanistik
Vitale Caroline   Sologesang   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Volkmer Benjamin, Dr.   Biologie   Biologie
 
Wtop

Waech Jennifer   Sport   Sport
Wandeler Kasimir   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Wehrli Wutzl Barbara   Saxofon   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
Welti Michael, Dr.   Chemie   Chemie
Werren Michael   Sport   Sport
Wiederkehr Raimund   Klavier   Musik, Instrumentalunterricht und Sologesang
 
Ztop

Zarn Andrea   Chemie   Chemie
Zeller Jonathan   Sport   Sport
Zullo Davide   Englisch   Anglistik
kurtkoy escorttuzla escort

spanish to english translation spanishenglish.com